• Le dernier titre du mouloudia

    ALGERIE DIVISION 1    1998 /  1999

    COUPES 

    PALMARES

    CHAMPION  : MC ALGER bat JS KABYLIE 1.0

     

     

     

    CLA

    CLUB GROUPE A

    PTS

    CLUB GROUPE B

    PTS

    AFRIQUE

    ALGERIE

    BUTEURS

    1

    JSK KABYLIE

    52

    MC ALGER

    56

     

    JS KABYLIE

     

    2

    USM ANNABA

    47

    CR BELOUIZDAD

    53

     

     

     

    3

    MO CONSTANTINE

    45

    WA TLEMCEN    > C2

    47

     1e tour C2

     

    4

    CA BATNA

    42

    USM ALGER      > C3

    44

    1/4 FINALE C3

    USM ALGER

     

    5

    ES SETIF

    42

    MC ORAN

    43

     

     

     

    6

    JSM BEJAIA

    41

    USM BLIDA

    42

     

     

     

    7

    CS CONSTANTINE

    40

    ES MOSTAGANEM

    36

     

     

     

    8

    AS AIN M'LILA

    37

    JSM TIARET

    29

     

     

     

    9

    USM EL ARRACH  > C1

    33

    GC MASCARA

    28

    <  2e tour C1

     

     

     10

    NA HUSSEIN DEY

    33

    RC KOUBA

    28

     

     

     

     11

    JSM TEBESSA

    33

    ASM ORAN

    28

     

     

     12

    US CHAOUIA

    31

    SA MOHAMEDIA

    27

     

     

     

    13

    CA BORDJ BOU ARR.

    15

    WA BOUFARIK

    16

     

     

     

    14

    ES SOUR EL GHOZLANE

    12

    IRB HADJOUT

    12

     

     

     

    Algeria 1998/99

    Tables:
    
    Group A (Centre-Est):
    
     1.JS Kabylie             26 16  4  6 49-17 52  Championship Playoff
     2.USM Annaba             26 13  8  5 36-25 47  Arab Cup Playoff
     3.MO Constantine         26 13  6  7 21-16 45
     4.CA Batna               26 12  6  8 28-18 42
     5.ES Sétif               26 12  6  8 32-26 42
     6.JSM Béjaïa             26 11  8  7 35-27 41
    ----------------------------------------------
     7.CS Constantine         26 11  7  8 26-21 40
     8.AS Ain M'Lila          26 11  4 11 20-30 37
     9.USM El Harrach         26  9  6 11 22-25 33
    10.NA Hussein Dey         26  9  6 11 19-23 33
    11.JSM Tébessa            26  8  9  9 25-35 33
    ----------------------------------------------
    12.US Chaouia             26  8  7 11 20-22 31  Relegated  [Oum El-Bouaghi]
    13.CA Bordj Bou Arréridj  26  3  6 17 16-33 15  Relegated
    14.ES Sour El Ghozlane    26  3  3 20 13-45 12  Relegated
    
    Group B (Centre-Ouest):
    
     1.MC Alger               26 16  8  2 44-16 56  Championship Playoff
     2.CR Belouizdad          26 16  5  5 44-22 53  Arab Cup Playoff
     3.WA Tlemcen             25 14  5  6 37-17 47
     4.USM Alger              26 12  8  6 32-17 44
     5.MC Oran                26 12  7  7 44-25 43
     6.USM Blida              26 12  6  8 27-27 42
    ----------------------------------------------
     7.ES Mostaganem          26  9  9  8 31-31 36
     8.JSM Tiaret             26  6 11  9 22-18 29
     9.GC Mascara             26  7  7 12 23-26 28
    10.RC Kouba               26  7  7 12 16-25 28
    11.ASM Oran               26  6 10 10 20-36 28
    ----------------------------------------------
    12.SA Mohammedia          26  6  9 11 22-33 27  Relegated
    13.WA Boufarik            25  3  7 15 16-46 16  Relegated
    14.IRB Hadjout            26  1  9 16 14-44 12  Relegated
    
    
    Round 1 [Sep 10]
    Group A
    ASAM  0-2 MOC
    CABBA 2-1 NAHD
    CSC   1-0 ESSG    [corrected from 2-0]
    JSMB  2-2 USMAn
    JSMTe 1-1 JSK
    USC   3-1 ESS
    USMH  0-0 CAB
    Group B
    CRB   1-1 USMB    [corrected from 0-0]
    GCM   1-1 SAM
    JSMTi 2-1 RCK
    MCA   3-1 IRBH
    MCO   1-1 ASMO
    WAB   0-1 USMAl
    WAT   1-1 ESM
    
    Round 2 [Sep 17]
    Group A
    CABBA 0-2 JSMB 
    ESS   2-1 CSC
    ESSG  2-3 USMH
    JSK   3-0 CAB
    MOC   2-0 USC
    NAHD  0-0 JSMTe
    USMAn 2-1 ASAM
    Group B
    ESM   2-0 JSMTi
    IRBH  2-2 MCO
    MCA   2-0 WAT
    RCK   1-0 GCM
    SAM   0-1 CRB
    USMB  3-1 WAB
    ASMO  1-0 USMAl   [played later]
    
    Round 3 [Sep 24]
    Group A
    JSMB  1-0 NAHD
    ASAM  1-0 CABBA
    USC   1-1 USMAn
    CSC   0-0 MOC
    JSMTe 1-1 ESS
    USMH  0-1 JSK
    CAB   1-0 ESSG
    Group B
    WAT   2-0 IRBH
    JSMTi 0-0 MCA     [corrected from 1-1]
    GCM   1-1 ESM     [corrected from 1-0]
    CRB   1-0 RCK
    MCO   4-0 SAM
    WAB   1-1 ASMO    [corrected from 1-0]
    USMAl 0-0 USMB
    
    Round 4 [Oct 8]
    Group A
    CABBA 0-1 USMH
    ESS   1-0 CAB
    ESSG  0-4 JSK
    JSMB  2-1 ASAM
    MOC   1-1 JSMTe
    NAHD  1-0 USC
    USMAn 1-0 CSC
    Group B
    ESM   2-1 CRB
    IRBH  0-0 GCM
    MCA   3-0 WAB
    RCK   1-1 MCO
    SAM   0-0 USMAl   
    USMB  1-1 ASMO
    WAT   1-0 JSMTi
    
    Round 5 [Oct 15]
    Group A
    ASAM  0-1 NAHD
    CAB   0-1 MOC
    CSC   0-0 JSMB
    JSK   2-2 ESS
    JSMTe 1-0 ESSG
    USC   1-0 CABBA
    USMH  1-0 USMAn
    Group B
    ASMO  1-1 SAM     [corrected from 1-0] 
    CRB   1-1 WAT
    GCM   1-2 MCA
    JSMTi 2-0 IRBH
    MCO   1-0 USMB
    USMAl 1-0 RCK
    WAB   1-2 ESM
    
    Round 6 [Oct 22]
    Group A
    ASAM  1-0 JSMTe
    CABBA 1-2 CSC
    ESS   2-0 ESSG
    JSMB  1-0 USC
    MOC   0-2 JSK
    NAHD  1-2 USMH
    USMAn 0-0 CAB
    Group B
    ESM   1-0 USMAl   
    IRBH  1-1 WAB
    JSMTi 1-1 MCO
    MCA   2-2 CRB
    RCK   1-0 ASMO
    SAM   0-1 USMB
    WAT   1-0 GCM
    
    Round 7 [Nov 9]
    Group A
    JSK   3-2 JSMB
    USMH  1-0 ESS
    ESSG  1-0 MOC
    JSMTe 0-2 USMAn
    CAB   1-1 CABBA
    USC   3-2 ASAM
    CSC   0-0 NAHD
    Group B
    USMAl 2-2 MCA
    ASMO  0-5 WAT
    CRB   1-0 IRBH    [corrected from 1-1]
    USMB  0-0 RCK
    GCM   1-1 JSMTi 
    WAB   1-1 SAM
    MCO   3-2 ESM     [Nov 8]
    
    Round 8 [Nov 12]
    Group A
    MOC   2-0 ESS
    CABBA 0-1 JSMTe
    NAHD  1-0 JSK
    JSMB  3-0 CAB
    USC   1-0 USMH
    USMAn 3-2 ESSG
    ASAM  1-0 CSC
    Group B
    MCA   1-1 MCO
    IRBH  0-0 ASMO
    WAT   2-1 USMAl
    RCK   0-0 SAM
    GCM   0-0 WAB
    JSMTi 0-2 CRB
    ESM   0-2 USMB
    
    Round 9 [Nov 19]
    Group A
    JSMTe 2-2 JSMB
    CSC   0-0 USC
    JSK   3-0 ASAM
    ESSG  0-1 CABBA
    CAB   1-0 NAHD
    USMH  0-1 MOC
    ESS   2-2 USMAn
    Group B
    USMB  1-2 MCA
    CRB   1-0 GCM
    WAB   2-1 RCK
    ASMO  0-0 JSMTi
    SAM   0-0 ESM
    USMAl 1-0 IRBH
    MCO   2-1 WAT     [Dec 7]
    
    Round 10 [Nov 26]
    Group A
    CABBA 0-0 JSK
    JSMB  2-0 ESSG
    USC   2-0 JSMTe
    USMAn 1-0 MOC    
    ASAM  2-0 CAB
    CSC   4-1 USMH
    NAHD  1-1 ESS     [Nov 27]
    Group B
    MCA   4-1 ASMO
    IRBH  0-0 SAM
    GCM   2-1 MCO
    JSMTi 0-1 USMAl
    CRB   2-0 WAB
    ESM   1-2 RCK  
    WAT   3-0 USMB    [Dec 10]
    
    Round 11 [Dec 3]
    Group A
    JSK   3-2 USMAn
    MOC   1-0 JSMB  
    JSMTe 1-0 CSC
    CAB   0-0 USC
    ESS   2-1 CABBA
    USMH  0-0 ASAM
    ESSG  0-1 NAHD
    Group B
    MCO   2-1 CRB     [Dec 4]
    SAM   0-2 MCA
    USMAl 2-0 GCM
    ASMO  2-2 ESM
    USMB  2-1 IRBH
    WAB   1-0 JSMTi
    RCK   1-1 WAT     [Dec 31]
    
    Round 12 [Dec 14]
    Group A
    CABBA 0-1 MOC
    JSMB  1-0 ESS  
    ASAM  0-0 ESSG
    USC   0-0 JSK
    CSC   1-0 CAB
    JSMTe 1-0 USMH
    NAHD  1-1 USMAn
    Group B
    MCA   2-0 RCK 
    WAT   2-1 SAM
    JSMTi 2-2 USMB 
    GCM   0-1 ASMO
    CRB   2-1 USMAl
    MCO   5-1 WAB
    IRBH  0-0 ESM
    
    Round 13 [Dec 17]
    Group A
    CAB   1-0 JSMTe 
    JSK   2-0 CSC 
    ESSG  1-0 USC 
    ESS   0-1 ASAM 
    MOC   1-0 NAHD 
    USMAn 2-1 CABBA 
    USMH  0-1 JSMB 
    Group B
    USMAl 2-0 MCO
    ASMO  1-0 CRB
    USMB  2-1 GCM 
    SAM   2-2 JSMTi
    RCK   1-1 IRBH 
    ESM   2-1 MCA 
    WAB   awd WAT     [abandoned at 0-0 in 81' due to attacks by some WAB players
                       on referee; awarded 0-3]
    Round 14 [Dec 24]
    Group A
    ESSG  1-2 CSC 
    NAHD  2-1 CABBA 
    JSK   7-0 JSMTe
    USMAn 4-2 JSMB
    ESS   0-0 USC
    MOC   1-0 ASAM
    CAB   1-0 USMH
    Group B
    USMAl 4-1 WAB 
    ASMO  1-4 MCO 
    USMB  1-2 CRB 
    SAM   2-0 GCM 
    RCK   2-0 JSMTi
    ESM   0-1 WAT 
    IRBH  0-1 MCA
    
    Round 15 [Dec 28]
    Group A
    CSC   2-1 ESS 
    USMH  1-1 ESSG
    USC   0-1 MOC
    ASAM  2-1 USMAn
    JSMB  2-2 CABBA
    CAB   1-0 JSK
    JSMTe 1-0 NAHD 
    Group B
    JSMTi 0-0 ESM 
    GCM   3-0 RCK 
    USMAl 3-0 ASMO 
    CRB   7-2 SAM 
    MCO   3-0 IRBH 
    WAT   1-1 MCA 
    WAB   0-1 USMB    [Dec 31]
    
    Round 16 [Jan 28]
    Group A
    ESSG  0-1 CAB
    NAHD  0-0 JSMB
    CABBA 1-1 ASAM
    USMAn 3-0 USC
    MOC   0-0 CSC
    ESS   2-1 JSMTe
    JSK   1-0 USMH
    Group B
    USMB  0-1 USMAl
    MCA   2-1 JSMTi
    ESM   0-0 GCM
    RCK   0-2 CRB
    SAM   1-0 MCO
    ASMO  0-0 WAB
    IRBH  0-1 WAT
    
    Round 17 [Feb 1]
    Group A
    USMH  3-1 CABBA
    ASAM  1-0 JSMB
    JSK   6-0 ESSG    [Feb 15, first postponed due to bad weather]
    CAB   awd ESS     [postponed Feb 1 due to bad weather, apparently later awarded 3-0]
    JSMTe 2-3 MOC
    CSC   3-0 USMAn   [Feb 15, first postponed due to bad weather]
    USC   2-0 NAHD
    Group B
    MCO   1-0 RCK     [Jan 31]
    WAB   0-2 MCA
    JSMTi 0-0 WAT
    ASMO  3-1 USMB    
    USMAl 2-0 SAM
    CRB   4-0 ESM
    GCM   5-1 IRBH
    
    Round 18 
    Group A [Feb 4]
    MOC   0-0 CAB     [Feb 16, first postponed due to bad weather]
    ESS   2-1 JSK 
    NAHD  2-0 ASAM
    CABBA 2-0 USC
    JSMB  1-1 CSC
    ESSG  1-2 JSMTe
    USMAn 3-1 USMH
    Group B
    [Feb 4]
    RCK   0-0 USMAl
    SAM   1-0 ASMO  
    MCA   2-0 GCM
    WAT   3-1 CRB
    USMB  1-0 MCO     [Feb 15, first postponed due to bad weather]
    ESM   1-0 WAB
    [Feb 5]
    IRBH  3-0 JSMTi   [in Blida]
    
    Round 19
    Group A
    [Feb 11]
    USC   1-1 JSMB
    JSMTe 1-1 ASAM
    JSK   1-0 MOC
    CAB   1-0 USMAn 
    USMH  2-2 NAHD
    [Feb 12]
    ESSG  0-3 ESS 
    [Feb 26]
    CSC   1-0 CABBA   [inferred]
    Group B
    [Feb 11]
    CRB   2-0 MCA
    GCM   2-1 WAT
    USMB  2-1 SAM
    ASMO  1-0 RCK    
    USMAl 1-1 ESM
    WAB   1-1 IRBH
    [Feb 12]
    MCO   0-0 JSMTi 
    
    Round 20 
    Group A
    [Feb 18]
    JSMB  1-0 JSK
    ASAM  1-0 USC
    NAHD  1-0 CSC
    USMAn 2-1 JSMTe
    ESS   1-0 USMH
    [Feb 19]
    CABBA 1-4 CAB
    MOC   2-0 ESSG
    Group B [Feb 18,19]
    MCA   0-0 USMAl 
    WAT   2-0 ASMO 
    RCK   0-1 USMB 
    JSMTi 1-0 GCM 
    IRBH  0-0 CRB 
    ESM   0-0 MCO 
    SAM   1-1 WAB 
    
    Round 21
    Group A
    [Mar 8]
    USMH  1-0 USC
    [Mar 11]
    JSMTe 1-0 CABBA
    CAB   1-0 JSMB
    CSC   2-0 ASAM
    ESS   2-1 MOC
    ESSG  0-1 USMAn
    JSK   awd NAHD    [abandoned at 1-0 in 55', awarded 3-0]
    Group B
    [Mar 8]
    USMAl 1-0 WAT
    [Mar 11]
    CRB   2-1 JSMTi
    WAB   2-0 GCM
    SAM   2-0 RCK
    USMB  2-1 ESM
    ASMO  2-0 IRBH
    [Mar 12]
    MCO   1-2 MCA
    
    Round 22
    Group A
    [Mar 18]
    JSMB  2-2 JSMTe
    USC   0-0 CSC
    ASAM  awd JSK     [abandoned at 0-0 in 28', awarded 0-3]
    CABBA 1-1 ESSG
    NAHD  2-1 CAB
    USMAn 0-0 ESS
    [Mar 22]
    MOC   0-0 USMH
    Group B [Mar 18]
    MCA   3-0 USMB
    GCM   1-0 CRB
    RCK   2-0 WAB
    JSMTi 2-1 ASMO
    ESM   2-0 SAM
    IRBH  0-4 USMAl
    WAT   1-0 MCO
    
    Round 23
    Group A
    [Apr 1]
    CAB   5-0 ASAM
    JSMTe 1-0 USC
    USMH  2-0 CSC
    MOC   0-0 USMAn
    ESS   2-0 NAHD 
    JSK   1-0 CABBA 
    [Apr 2]
    ESSG  0-1 JSMB  
    Group B
    [Apr 1]
    ASMO  0-0 MCA
    USMB  1-0 WAT
    WAB   1-2 CRB
    RCK   1-0 ESM
    SAM   4-0 IRBH
    MCO   2-0 GCM
    [Apr 2]
    USMAl 2-2 JSMTi
    
    Round 24 [Apr 22]
    Group A
    USC   1-0 CAB
    USMAn 2-1 JSK
    CABBA 0-1 ESS
    JSMB  4-0 MOC
    CSC   4-2 JSMTe
    NAHD  0-1 ESSG
    ASAM  2-1 USMH    [May 10]
    Group B
    MCA   2-0 SAM
    CRB   3-2 MCO
    WAT   3-0 RCK
    IRBH  0-1 USMB
    JSMTi 3-0 WAB
    ESM   5-2 ASMO
    GCM   3-1 USMAl   [May 6]
    
    Round 25 [May 20]
    Group A
    MOC   1-0 CABBA
    ESS   4-1 JSMB
    ESSG  0-1 ASAM
    JSK   1-0 USC
    CAB   4-0 CSC
    USMH  0-0 JSMTe
    USMAn 1-0 NAHD
    Group B
    RCK   0-0 MCA
    SAM   2-1 WAT
    USMB  1-1 JSMTi
    ASMO  0-0 GCM
    USMAl 1-1 CRB
    WAB   1-6 MCO
    ESM   5-3 IRBH
    
    Round 26 [May 24]
    Group A
    JSMB  1-2 USMH  
    JSMTe 2-2 CAB
    ASAM  1-0 ESS
    CSC   2-0 JSK
    CABBA 0-0 USMAn
    USC   5-2 ESSG
    NAHD  2-0 MOC
    Group B
    MCO   1-0 USMAl
    CRB   2-0 ASMO
    GCM   2-0 USMB
    JSMTi 1-0 SAM
    IRBH  0-2 RCK
    MCA   3-0 ESM
    WAT   abd WAB     [abandoned at 1-0 in 20'] 
    
    Tables:
    
    Group A (Centre-Est):
    
     1.JS Kabylie             26 16  4  6 49-17 52  Championship Playoff
     2.USM Annaba             26 13  8  5 36-25 47  Arab Cup Playoff
     3.MO Constantine         26 13  6  7 21-16 45  
     4.CA Batna               26 12  6  8 28-18 42
     5.ES Sétif               26 12  6  8 32-26 42
     6.JSM Béjaïa             26 11  8  7 35-27 41
    ----------------------------------------------
     7.CS Constantine         26 11  7  8 26-21 40  
     8.AS Ain M'Lila          26 11  4 11 20-30 37  
     9.USM El Harrach         26  9  6 11 22-25 33 
    10.NA Hussein Dey         26  9  6 11 19-23 33
    11.JSM Tébessa            26  8  9  9 25-35 33  
    ----------------------------------------------
    12.US Chaouia             26  8  7 11 20-22 31  Relegated  [Oum El-Bouaghi]
    13.CA Bordj Bou Arréridj  26  3  6 17 16-33 15  Relegated
    14.ES Sour El Ghozlane    26  3  3 20 13-45 12  Relegated
    
    Group B (Centre-Ouest):
    
     1.MC Alger               26 16  8  2 44-16 56  Championship Playoff  
     2.CR Belouizdad          26 16  5  5 44-22 53  Arab Cup Playoff
     3.WA Tlemcen             25 14  5  6 37-17 47  
     4.USM Alger              26 12  8  6 32-17 44  
     5.MC Oran                26 12  7  7 44-25 43
     6.USM Blida              26 12  6  8 27-27 42  
    ----------------------------------------------
     7.ES Mostaganem          26  9  9  8 31-31 36  
     8.JSM Tiaret             26  6 11  9 22-18 29  
     9.GC Mascara             26  7  7 12 23-26 28 
    10.RC Kouba               26  7  7 12 16-25 28  
    11.ASM Oran               26  6 10 10 20-36 28  
    ----------------------------------------------
    12.SA Mohammedia          26  6  9 11 22-33 27  Relegated
    13.WA Boufarik            25  3  7 15 16-46 16  Relegated
    14.IRB Hadjout            26  1  9 16 14-44 12  Relegated
    
    
    Championship Playoff [May 30, Stade Zabana, Oran]
    MC Alger     1-0 JS Kabylie    [aet]
      [Abdelhamid Rahmouni 118']
    
    MCA will play 2000 Champions' Cup, JSK CAF Cup.
    
    Arab Cup Playoff [May 31, Stade de 5 Juillet, Algiers]
    CR Belouizdad 0-0 USM Annaba    [4-2 pen]
    
    CRB will play for Algeria in the Arab Champions' Cup.
    
    
    Cup 1998/99
    
    1/32 Finals 
    [Mar 4]
    ASO Chlef         2-4 USM Annaba 
    JSM Tiaret        0-1 USM Alger 
    HB Chelghoum Laid 4-1 SA Mohammadia 
    MC Saida          2-1 AS Ain M'lila 
    RC Relizane       3-1 MC El Bayadh
    ES Ghozlane       1-3 IRBSM Ben Ali         [aet]
    CRB Mecheria      1-2 IRB Hadjout           [aet]
    NRB Gouray        2-1 USM Ain Beida 
    USM El Harrach    0-1 MB Tlydjene           [aet]
    IR Hussein/Dey    1-2 IR Ouled Nail 
    ES Setif          0-0 JSM Bejaia            [aet, JSMB on pen]
    NA Hussein/Dey    2-1 JSM Tebessa 
    NRB Touggourt     1-2 CR Beni Thour 
    RC Kouba          2-1 AS Maghnia 
    CRB Ain Fakroun   2-1 IRB Nezla             [aet]
    MC Oran           0-0 ASM Oran              [aet, ASMO on pen]
    CS Constantine    1-2 JSM Skikda            [aet]
    CA Batna          3-0 IRM Bel-Abbes 
    OM Ruisseau       0-1 ES Mostaganem 
    MC El Eulma       1-2 GC Mascara 
    MC Alger          2-1 US Chaouia 
    WA Tlemcen        1-0 MO Constantine 
    CB Mila           0-0 NARB Reghaia          [aet, CBM on pen]
    FS Mostaganem     2-1 US Bechar Djedid 
    IS Tighenif       1-4 JS Bordj Menaiel
    USM Setif         0-2 CR Belouizdad 
    CS Souk Naamame   0-0 CRB Tamalous          [aet, CSSN on pen]
    [Mar 5]
    ASBB Arreridj     1-1 ES Ben-Aknoun         [aet, ESBA on pen]
    WA Boufarik       0-1 USM Blida 
    USM Oran          0-0 CRE Constantine       [aet, USMO on pen]
    ESM Boudouaou     0-0 USM Khenchela         [aet, USMK on pen]
    CA Kouba          0-2 JS Kabylie
    
    1/16 Finals 
    [Mar 22]
    WA Tlemcen        1-0 ES Ben-Aknoun         [Oran]               [asdet]
    FS Mostaganem     0-3 USM Alger             [Medea]
    [Mar 25]
    USM Oran          2-3 CB Mila               [El Harrach] 
    IR Ouled Nail     0-0 IRBSM Ben Ali         [Tiaret]             [asdet, IRON on pen]
    USM Blida         4-0 CS Souk Naamame       [B.B.Arreridj]
    JS Kabylie        w/o NRB Gouray            [Arzew]              [NRBG withdrew]
    USM Khenchela     2-4 GC Mascara            [Blida]
    ASM Oran          1-2 ES Mostaganem         [Bel Abbes]          [asdet]
    MB Tlydjene       3-2 CRB Ain Fakroun       [Oum El Bouaghi]     [asdet]
    JSM Skikda        1-5 HB Chelghoum Laid     [Guelma]
    CR Beni Thour     0-4 MC Alger              [Constantine]
    JSM Bejaia        0-2 CR Belouizdad         [Tizi Ouzou]
    IRB Hadjout       0-2 RC Kouba              [El Harrach]
    MC Saida          1-0 USM Annaba            [Alger, 5 juillet]
    RC Relizane       1-0 JS Bordj Menaiel      [El Khemis]
    CA Batna          1-2 NA Hussein/Dey        [Bejaia]
    
    1/8 Finals 
    [Apr 19]
    NA Hussein/Dey    4-2 RC Relizane           [Medea]
    USM Blida         0-4 USM Alger             [Boumerdes]
    JS Kabylie        2-0 CB Mila               [Annaba]
    MC Saida          0-2 MC Alger              [Oran]
    CR Belouizdad     1-0 HB Chelghoum Laid     [Bejaia]             [asdet]
    GC Mascara        2-4 IR Ouled Nail         [Tiaret]
    RC Kouba          1-3 MB Tlydjene           [El-Eulma]
    [Apr 26]
    WA Tlemcen        1-0 ES Mostaganem         [Sidi Bel-Abbes]
    
    Quarterfinals 
    [Apr 29 and May 6]
    IR Ouled Nail     0-0 0-4 MC Alger          [1st leg Djelfa, 2nd leg Algiers (5 Juillet)]   
    NA Hussein/Dey    2-1 1-1 CR Belouizdad     [1st leg Blida, 2nd leg Algiers (20 Août]
    JS Kabylie        4-1 0-1 MB Tlydjene       [1st leg Tizi-Ouzou, 2nd leg Tebessa]     
    [May 10 and 28]
    USM Alger         4-0 0-1 WA Tlemcen        [1st leg Algiers, 2nd leg Tlemcen]
    
    Semifinals [Jun 10 and 26]
    [1st leg Stade Hamadi, Algiers; 2nd leg Stade 5 Juillet, Algiers]
    USM Alger         awd 2-2 MC Alger          [aet, 5-4 pen] [*]
      [USMA: Hamdani 21pen, Yacef 113; MCA: Saifi 14, Rahmouni 119]
    

    « SKANDRANI MustaphaLes championnats du mouloudia en chiffres »

  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :