-
MCA 1942-1943
1942 - 1943"Le juste Milieu"
Lancement des jeunes
Année de transition
Départs : Bentifour Mohamed dit "M'hamed" (OHD), Tallis (OHD), Albor Jordan "Victor" (Gallia Sports Algérois), Haddadou Abdelkader dit Kadouris (Gallia Sports Algérois)
Missoum refuse de rejoindre son frère à Besançon (France)
Arrivées : Kerrarsi Mustapha (Gallia SA, de retour au MCA, transfert bloqué jusqu'au mois de janvier 1943), Tadjet Mohamed (AS Douéra), Benamar (OTO, Olympique de Tizi-Ouzou), Chebcheb Hamid (Olympique de Rouiba, le Martyr, le Stade de Rouiba porte son nom), Bentata (GS Orléansville), Ali Chérif (militaire mobilisé en France, ex USM Blida)
Yahya du Maroc n'est pas venu, Merah joueur Mouloudéen
Les 2 gardiens de but Abtouche et Berkani de l'OTO devaient rejoindre le Mouloudia, mais ça ne s'est pas fait
Effectif
mixte Seniors et jeunes
Zitouni Hassen, Kalafat Mohamed, Bachet Benaissa, Belahcène M'hamed (G.B)
Kerrarsi Mustapha (GSA) , Abdoun Mohamed, Benabdelouahab Mahmoud dit Abdelouahab, Benhoura Benyoucef, Dahmani, Benalouane Abdelkader, Bentata (GS Orléansville), Abad, Hassen II, Belaid, Bouyakoub, Rafik (autre Source Hafid), Ali Chérif (militaire mobilisé en France, ex USM Blida)
Bouzera Abdelkader dit Abdelaoui, Bencharif M'hamed , Khabatou Smail, Tadjet Mohamed (AS Douéra), Bencherifa, Zireg Omar, Courtau (Français), Chebcheb Hamid (O.Rouiba, le Martyr), Benhassaine Amar Tayeb dit "petit Omar", Benali (ou Benalfi), Bettarès (autre Source Bentarrès - peut-être Benfarès)
Dahmoun Ramdane, Sahnine M'hamed dit Missoum, Merah, Kermouche Hassen dit "Hssen" et dit Hassen 1 pour cette saison, Larbi Mohamed dit Chérif, Benouna Ali, Guitarni Djillali, Beddaren Rabah, Nait Kaci Omar, Benamar (OTO, Olympique Tizi-Ouzou), Roque Jules (Européen), Galden (Français), Bakel Said (le Martyr), El Ait (ou El Hait), Ghanem, Benabed
Les jeunes : Djaballah (G.B Junior), Achour Abdelkader dit "Kaddour", Chetrit (Français), Dahmoun II, Hadad Said dit "Spagnoli", Ouzilou
Autre liste d'une autre source
Belahcène M'hamed (GB), Zitouni Hassen (GB), Bachet Benaissa (GB),
Kerrarsi Mustapha (GSA), Benhoura Benyoucef, Bencharif M'hamed, Bouzera Abdelkader dit Abdelaoui, Tadjet Mohamed (AS Douéra), Sahnine M'hamed dit Missoum, Beddaren Rabah, Dahmoun Ramdane, Larbi Mohamed dit Chérif, Hadad Said, Khabatou Smail, Zireg Omar, Guitarni, Achour Abdelkader dit "Kaddour", Nait Kaci Omar, Roque Jules (Européen), Galden (Français), Abdoun Mohamed, Bentata (GS Orléansville), Chebcheb Hamid (O.Rouiba, le Martyr)
Rafik, Belaid, Abad, Bakel Said (le Martyr), Ghanem, Benabed, Cherchalli, Bettarès, Bouyakoub, Djaballah (G.B Junior)
Entraîneur : Aouf Abderahmane
Bakel Said MCA (le Martyr)
MCA Réserve
Djaballah (G.B, Junior)
Azzouz Mohamed, Bakel Said (le Martyr), Rafik, Belaid, Abad, Ghanem, Benabed, Cherchalli, Bettarès, Bouyakoub, Benali (ou Benalfi), El Ait (ou El Hait), Ali Chérif (militaire mobilisé en France, ex USM Blida)
Bureau
Tiar Mohamed "Mohand" (Président), Maître Sator (vice président), Rozé Luis (Secrétaire Général), Aouf Abderahmane (entraineur et formateur), Djaout Ahmed, Dr Gorad, Medjebri, Dahmoun Omar (Trésorier)
Résultats
Samedi 12.9.1942 MCA Natation participe à la piscine du Stade Municipal au match Alger-Métropole, en Cadets Makouche 3ème sur 100m Nage Libre
Samedi 26.9.1942 MCA Boxe participe à la réunion Amateur de Hussein-Dey, Nekoud battu
Dimanche 27.9.1942 1ère journée au Stade Municipal (mois de Ramadhan) MCA-GSA 3-3 (mi-temps 1-0) Buts Merah 44', Missoum égalise 2-2, Abdelaoui egalise 3-3 MCA Perret 48' et ajoute le 3ème, Sintès 60' GSA - Arbitre : Todori (l'aîné)
MCA : Belahcène, Abdoun Mohamed, Benhoura, Bencharif, Abdelaoui,Tadjet, Missoum, Merah, Achour, Dahmoun II, Guitarni
GSA : Bals, Bénéjean, Léoneti, Montel,Vitiello Gaëtan, El Kamal, Ankaoua, Calmus, Perret, Sintès, Di Méglio
27.9.1942 MCA Basket-ball bat ASTA 26-18 après prolongations en 1/8ème de Finale de la Coupe de la ville d'Alger
Dimanche 4.10.1942 à Blida USB-MCA 0-0 - Arbitre : Graziani
USB : Bensouma, Pérals, Bocheciampe, Jean, Sasse, Ribaut, Defrance, Zitoun,
MCA : Kalafat, Abdoun Mohamed, Benhoura, Hassen II, Abdelaoui,Tadjet, Missoum, Kermouche Hassen dit Hassen I, Dahmoun Ramdane, Merah, Guitarni
Dimanche 11.10.1942 au Stade de Maison Carrée OHD-MCA 1-1 Buts Molina 5' OHD Dahmoun II 25' MCA (Merah MCA rate un penalty à la 20') - Arbitre : Boccheciampe
OHD : Mas, Camps, Mouzarine, Adard, Molina, Pons, Soubrecazes, Hansberger, Sintès, Salord, Gonzalvés
MCA : Zitouni, Benhoura, Abdoun Mohamed, Tadjet, Abdelaoui, Hassen II, Benouna, Merah, Achour, Dahmoun II, Missoum
11.10.1942 MCA Basket-ball battu par AS Kouba 13-25 lors de la seconde Journée de la Division "Honneur" (2ème palier après la Division "Excellence") (MCA avec AS Kouba, Olympique Belcourt, USA, AS Montpensier, GLEA Groupes Laïques d'Études d'Alger, OHD, SE (Sport Enfantin)
Dimanche 18.10.1942 au Stade Municipal MCA-RUA 3-2 (mi-temps 0-1) Buts Dahmoun égalise 1-1 sur penalty, Hassen II égalise 2-2, Benhoura 89' MCA Bernard, Vivès RUA - Arbitre : Winchell - Expulsion : Jasseron en fin de match RUA
MCA : Zitouni, Abdoun Mohamed, Benhoura, Hassen II, Abdelaoui, Tadjet, Missoum, Dahmoun Ramdane, Achour, Merah, Benouna
RUA : Duval, Couard, Ferrari, Vidal, Jasseron, Samuel, Trappe, Vivès, Bernard, Faglin, Armand
18.10.1942 MCA Basket-ball bat OB (Olympique Belcourt) 28-14
- MCA Volley-ball bat MJSA 2-0, MCA (2ème équipe) battu par RUA 2-0 en "Coupe Gavarone" - MCA (3ème équipe) battu par RUA 2-0 en "Coupe V.C.A"
Dimanche 25.10.1942 au Stade de Maison Carrée MCA-FC Blida 1-0 But Achour sur penalty en 2ème mi-temps (autre Source Benhoura) - Arbitre : Todori (jeune)
MCA : Zitouni, Abdoun Mohamed, Benhoura, Tadjet, Abdelaoui, Kermouche Hassen dit Hassen I, Guitarni, Dahmoun II, Achour, Merah, Benouna
FCB : Bataillon, Samary II, Bachelut, Giner, Robert, SoriaI, Carasco, Fuster, Samary Y, Samary III, Soria R
25.10.1942 MCA Basket-ball bat AS Montpensier 36-28
Dimanche 1.11.1942 au Stade de Maison Carrée Coupe Forconi Éliminatoires qualificatives pour la Coupe AFN MCA-O.B (Olympique de Belcourt) 2-0 (mi-temps 0-0) Buts sur penalty et 88' - Arbitre : Cristi
MCA : Zitouni, Benhoura, Abdoun Mohamed, Khabatou, Abdelaoui, Tadjet, Missoum, Merah, Dahmoun Ramdane, Achour, Benouna
O.B : Dubourg, Ducros, Mazzochi, Belouizdad, Balester, Bernhard, Collet, Llorca, Mermosillia, Martine, Borde
Dimanche 8.11.1942 Débarquement Américain à Alger (arrêt de la compétition à cause des Bombardements)
Dimanche 13.12.1942 Décision de reprendre les activités sportives dès le 3 janvier 1943
Dimanche 20.12.1942 au Stade Municipal Amical OHD-MCA 2-0 Buts Adard, Molina
OHD : Jean, Mantovani, Mozarine, Hansberger, Talis, Covacho, Pons, Adard, Molina, Soubrecase, Singes,
MCA : Zitouni, Benhoura, Abdoun Mohamed, Benamar, Khabatou, Tadjet, Guitarni, Achour, Roque Jules (Kerrarsi Mustapha), Hadad Said, Benouna
Dimanche 27.12.1942 MCA Basket-ball placé dans le Groupe "A" du Critérium de Guerre de 3 Groupes (remplace le Championnat en une seule phase l'aller seulement qui débute le 10.1.1943 puis place à la poule finale)
Groupe "A" : MCA, ASMA, SE, ASM, ASNA, ASPTT, ASSE, ASPA
Dimanche 3.1.1943 au Sade de Saint-Eugène Coupe Forconi 3ème Tour MCA-RO Chiffalo 2-6 Buts Guitarni, Abdelaoui MCA Pérez M (doublé), Crivello 10' et 3ème but, Pérez F, Marco ROC
MCA : Zitouni, Abdoun Mohamed, Benhoura, Khabatou, Abdelaoui, Tadjet, Missoum, Larbi Mohamed dit Chérif, Achour, Hadad Said, Guitarni
ROC : Slamani, Lavios, Lucca, Gracelet, Pérez F, Lucido, Scalici, Crachiello, Pérez M, Marco, Crivello
Janvier 1943 Kerrarsi Mustapha Qualifié avec le MCA
Dimanche 10.1.1943 au Sade de Saint-Eugène ASSE-MCA 1-0 But contesté de Gomez en fin de match - Arbitre : Graziani (Mustapha Kerrarsi qualifié 1er match)
ASSE : Ibrir, Stépanoff, Domenech, Oliver, Leber, Belhadj, Franconeri, Sas, Benet, Bouzar, Gomez
MCA : Zitouni, Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Bencharif, Abdelaoui, Tadjet, Missoum, Beddaren, Dahmoun Ramdane, Larbi Mohamed dit Chérif, Hadad Said
10.1.1943 début du Critérium MCA Basket-ball dans le Groupe "A"
Dimanche 17.1.1943 au Stade de Saint-Eugène RSA-MCA 2-1 (mi-temps 1-0) Buts Buffard, Ponsetti RSA Hadad Said égalisé MCA - Arbitre : Castel
RSA : Grima, Raingeard, Griganti, Botella, Yamarène Ali, Allés, Ponsetti, Latrille, Zouaoui, Ghanem, Buffard
MCA : Zitouni, Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Bencharif, Abdelaoui, Khabatou, Zireg (autre Source Benzireg), Achour, Dahmoun Ramdane, Larbi Mohamed dit Chérif, Hadad Said
17.1.1943 MCA Basket-ball bat ASSE 27-22 lors de la Deuxième journée du Critérium (le MCA avec Bachtarzi M'hamed (cousin du fameux Comédien), Temmam Abdelmalek (futur Ministre), Bentoumi Amar (illustre Avocat)
Dimanche 24.1.1943 au Stade de Saint-Eugène MCA-USOM 1-1 (mi-temps 1-1) Buts Dahmoun II MCA Kader USOM - Arbitre : Todori (jeune)
MCA : Bachet, Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Abdoun Mohamed, Abdelaoui, Benhassaine, Missoum, Chetrit, Courtau, Beddaren, Dahmoun II
USOM : Djelloul, Saës, Larbi, Mol, Hasni, Berkani I, Lamy, Kader, Perret, Alvado, Berkani II
24.1.1943 MCA Basket-ball bat ASPTT 21-19 lors de la Troisième journée du Critérium
- MCA Cross participe au Bois de Boulogne d'Alger au "Cross d'ouverture", Garcia 3ème chez les Cadets (le futur Mouloudéen Chebarli du SS Bouzaréah 8ème), en Juniors Saâd Moussa 10ème (le futur Mouloudéen Chebarli du SS Bouzaréah 7ème), en Senior Bekkat Mohamed 7ème
Dimanche 31.1.1943 au Stade de Saint-Eugène MCA-AS Boufarik 2-0 (mi-temps 0-0) Buts Guitarni, Prudhomme (contre son camp) - Arbitre : Attanasio
MCA : Bachet, Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Khabatou, Abdelaoui, Bencharif, Guitarni, Achour, Nait Kaci, Beddaren Rabah, El Aït (autre Source El Hait)
ASB : Lopinto, Massip, Prudhomme, Barberos, Vicédo, Hervieux, Chibane, Gotvalès R, Gotvalès H, Chazot, Lofrédo
Classement de la Phase Aller MCA 4ème
31.1.1943 MCA Basket-ball bat ASNA 21-10 lors de la Quatrième journée du Critérium (en Juniors MCA-ASNA 29-21)
Samedi 6.2.1943 au Stade Municipal Amical MCA-Royal Engineers (Angleterre) 2-5 (mi-temps 0-3) Buts Kerrarsi Mustapha (doublé) (autre Source Benamar et Kerrarsi Mustapha) MCA Levis, Barnes (3 fois), Coobes R.E
MCA : avec.......Kerrarsi Mustapha, Benamar
R.E : avec.....Levis, Barnes, Coobes
Retour
Dimanche 14.2.1943 au Stade Municipal GSA-MCA 0-0 - Arbitre : Attanasio - Expulsions : Vitiello Gaëtan GSA Achour MCA
GSA : Branki Boualem, Léonnetti, Albor Jordan, Montel, Vitiello Sauveur, Vitiello Gaëtan, Lopez J, Calmus, Lopez C, Trucchi, Illiano
MCA : Belahcène M'hamed (autre Source Bachet), Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Khabatou, Abdelaoui, Bencharif, Missoum, Nait Kaci, Achour, Dahmoun II, Hadad Said
14.2.1943 MCA Basket-ball bat AS Montpensier 36-18 lors de la Cinquième journée du Critérium (le Mouloudia toujours leader de la Poule "A" devant ASSE)
- MCA Cross participe au Bois de Boulogne d'Alger à la Course de la Ligue d'Alger, en Cadets Garcia 7ème (le futur Mouloudéen Chebarli du SS Bouzaréah 8ème), MCA 3ème par équipes - en Senior Bekkat Mohamed 10ème
Dimanche 21.2.1943 au Stade de Saint-Eugène MCA-US Blida 1-0 But Dahmoun II en 1ère mi-temps - Arbitre : Castel
MCA : Zitouni, Kerrarsi Mustapha, Abdoun Mohamed, Bencharif, Abdelaoui, Khabatou, Missoum, Beddaren, Dahmoun II, Larbi Mohamed dit Chérif, Hadad Said
USB : Bensouma, Sansonnetti, Peliceo, Zidoune, Sasse, Yahya, Laïdi, Pérez P, Mahieddine, Gamouda, Boudjeltia
21.2.1943 MCA Basket-ball bat S.E (Sport Enfantin) 30-21 lors de la Sixième Journée du Critérium
Dimanche 28.2.1943 au Stade de Saint-Eugène MCA-OHD 1-1 Buts Chebcheb 32' MCA Soubrecazes 35' OHD - Arbitre : Boccechiampe
MCA : Zitouni, Kerrarsi Mustapha, Abdoun Mohamed, Khabatou, Abdelaoui, Bencharif, Hadad Said, Larbi Mohamed dit Chérif, Chebcheb, Benamar, Beddaren Rabah
OHD : Kaoua Mourad, Santiago, Alcaraz, Bentifour, Salord, Isker Abder dit Isker II, Miraglia, Adard, Bouzidi, Soubrecazes, Fiol
28.2.1943 MCA Basket-ball-ASMA (Mairie d'Alger) 24-20 lors de la Septième Journée du Critérium
Dimanche 7.3.1943 RUA-MCA Reporté au 21.3.1943
(à cause de la Mise à jour de la Coupe Forconi)
Dimanche 14.3.1943 à Blida FC Blida-MCA 1-1 (mi-temps 1-1) Buts Gil (autre Source Fuster) 44' FCB Abdelaoui 20' MCA - Arbitre : Todori (jeune)
FCB : Chereau, Soria, Giner, Abed, Borja, Ducarme, Padilla, Fuster, Samary N dit Samary III, Gil, Baldo
MCA : Bachet, Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Bencharif, Abdelaoui, Khabatou, Beddaren, Belaid, Chebcheb, Abad, Guitarni (autre Source Djaballah, Gardien Junior), Abad, Belaid, Benali (ou Benalfi), Khabatou, Bencharif, Abdelaoui, Benhoura, Guitarni, Bached (peut-être le Gardien de But Bachet), Bakel Said)
Dimanche 21.3.1943 au Stade Municipal Mise à jour du 7.3.1943 RUA-MCA 6-1 Buts Couard Raymond (doublé, autre source El Mehdaoui 1er But), El Mehdaoui, Vivès (doublé, autre Source un but de Jasseron), Couard Roger RUA Amraoui (contre son camp) (autre Source Bencharif) égalise pour le MCA - Arbitre : Attanasio
RUA : Driadi, Couard Raymond, Bouhired, Amraoui, Vidal, Malaurent, Cépi, El Mehdaoui, Couard Roger, Jasseron, Vivès
MCA : Bachet, Kerrarsi Mustapha, Bentata, Bencharif, Abdelaoui, Tadjet, Missoum, Achour, Chebcheb, Khabatou, Guitarni
Dimanche 28.3.1943 au Stade de Saint-Eugène MCA-ASSE 0-5 (mi-temps 0-3) Buts Khelifa, Gomez (doublé), Huard, Sas - Arbitre : Todori (l'aîné)
MCA : Bachet, Kerrarsi Mustapha, Benhoura, Bencharif, Abdelaoui, Dahmoun, Missoum, Nait Kaci, Chebcheb, Hadad Said, Galden
ASSE : Izzo, Stépanoff, Domenech, Oliver, Leber, Bouzar, Huard, Belhadj, Sas, Khelifa, Gomez
Dimanche 4.4.1943 au Municipal Amical Sélection d'Alger (avec Ibrir du ASSE) - Sélection Anglaise 1-1
4.4.1943 MCA Basket-ball éliminé de la "Coupe Palmade" par CGM (Club Gymnastes de Mustapha) 17-27
Dimanche 18.4.1943 au Stade de Saint-Eugène MCA-RSA 1-3 Buts MCA RSA - Arbitre : Loffrédo
MCA : Zitouni, Chebcheb, Kerrarsi Mustapha, Bencharif, Abdelaoui, Khabatou, Missoum, Achour, Dahmoun Ramdane, Hadad Said, Galden
RSA : Grima, Giganti, Pérez, Botella, Yamarène Ali, Saâdi, Buffard, Falandry, Ponceti, Ghanem, Allès
18.4.1943 MCA Volleyball-O.B (Olympique de Belcourt) 2-1
lors de la Deuxième Journée du Critérium d'Alger
Dimanche 9.5.1943 à El Affroun USOM-MCA 1-1 Buts Macia USOM Chebcheb égalise en 2ème mi-temps MCA - Arbitre : Baroni
MCA : Bachet, Kerrarssi Mustapha, Abdoun Mohamed, Rafik (autre Source Hafid), Bouyakoub, Khabatou, Bettarès (autre Source Benttarrès), Abad, Chebcheb, Ghanem, Benabed.
U.S.O.M : Janinazzi, Malbos, Saez, Maroc, Asni, Berkani, Lekal, Kader, Macia, Pons, DjelloulDimanche 16.5.1943 au Stade Municipal AS Boufarik-MCA 2-2 (mi-temps 2-1) Buts Chiche, Lloret ASB Guitarni égalise à 1-1, Chebcheb égalise en seconde mi-temps MCA - Arbitre : Rivieccio - Expulsions : Barberos ASB Chebcheb MCA
ASB : Hernandez, Massip II, Prudhome, Ait Ali, Lloret, Barberos, Hervieu, Gotvallès H, Massip I, Gotvallès R, Chiche
MCA : Bachet, Abdoun Mohamed, Bencharif, Abdelaoui, Tadjet Mohamed, Chebcheb, Larbi Mohamed dit Chérif, Kerrarsi Mustapha, Hadad Said, Guitarni
ASSE Champion avec Ibrir Abderrahmane
Classement Final
Un match en retard joué une semaine après RSA-FCB 4-1
Le MCA 8ème en Juniors
16.5.1943 MCA Boxe participe à la reunion du Stade Municipal d'Alger, Nekoud et Chikhi battus, Benilal Vainqueur, Serrer Match Nul, Chekaba match Nul
Dimanche 23.5.1943 MCA Boxe participe à la reunion du Stade Municipal d'Alger, Boukloufa Match nul, Serrer battu - MCA Athlétisme participe au Critérium des Juniors à Hydra, Mghezzi Tayeb Chaâ 3ème sur 1500m
Dimanche 27.6.1943 MCA Athlétisme participe au Championnat d'Alger Cadets et Juniors Hommes au Stade Municipal, en Juniors Mghezzi Tayeb Chaâ 2ème sur 800m (le futur Mouloudéen Taifour de l'Olympique de Belcourt double Champion sur 100m et 200m)
-
Commentaires
8Tahir 1Mardi 1er Juin 2021 à 17:44Salam Sebbar - pour les matchs contre le RUA et l'ASSE tous les 4 mentionnent le Mouloudia en déplacement - merci de revoir l'ordre si l'info est disponible bien sûr. Merci
7Tahir 1Samedi 8 Mai 2021 à 16:07Salam Sebbar et Saha Ramdankoum - Une petite rectif dans ce match : Coupe Forconi Éliminatoires qualificatives pour la Coupe AFN MCA-O.B (Olympique de Belcourt)
Le joueur de Belcourt BELENIZDAD est en fait un BELOUIZDAD ça pourrait être Mohamed, un de ses frères ou un membre de sa famille.
-
Dimanche 9 Mai 2021 à 09:11
-
6Tahir 1Mercredi 4 Mars 2020 à 13:23Salam - Dans l'effectif on a Bouhoura Benyoucef alors qu'on a BENHOURA dans les compositions d'équipes.
Pour les Dahmoun : Ramdane et Dahmoun II sont-ils différents ?
-
Mercredi 4 Mars 2020 à 17:09
merci Tahir 1 pour ton apport
- pour Dahmoun il y'avait plusieurs frères , Ramdane Titulaire, je connais pas lequel des autres est le II (Mahfoud ou Yacine)
- pour Benhoura je devais corriger dans l'effectif...j'ai oublié de le faire, merci de me l'avoir rappelé
(sur la presse on a Benhoura mais pas dans la liste de Djazouli où on trouve que Bouhoura) jai laissé BENHOURA même pour les autres saisons après avoir lu l'information de son retour du front lors de la saison 1945-1946 avec le nom de Benhoura
- Chebcheb est mentionné dans la liste des martyrs du Mouloudia, le martyr est Hamid dont le stade de Rouiba porte le nom, je dois donc changer le prénom de Mohamed à Hamid (Mohamed est son frère, les deux ont joué pour le WAR de 1946-1947 .........et le Mouloudia je crois)
-
5Tahir 1Mardi 3 Mars 2020 à 19:34Salam - Dimanche 27.9.1942 1ère journée au Stade Municipal MCA-GSA 3-3 Buts Meray (csc) MCA
Comme ce Meray n'est pas dans la compo du GSA, est-ce que ce n'est pas un but de Merah csc pour le Gallia ?
-
Mercredi 4 Mars 2020 à 02:43
-
Ajouter un commentaire
Salam Sebbar - on a 2 fois MCA-ASB et 2 fois MCA-OHD si tu peux apporter une correcton, merci
Salam Tahir 1 grâce à ton rappel j'ai pu enfin trouver le calendrier de la saison ce qui facilite l'ordre des rencontres
CALENDRIER 1942-1943
RUA-MCA du 7.3.1943 reporté au 21.3,
le dernier match du 16.5.1943 ASB-MCA s'est joué au Municipal